В Свердловской области за выплатами для самозанятых в первый день приема заявлений обратились полторы тысячи свердловчан
27.04.2020
Полторы тысячи самозанятых свердловчан обратились за выплатами в первый день приема заявлений на получение единовременной выплаты в размере 5 тысяч рублей, об этом сообщает Telegram-канал «СтопCOVID-19».
Приемом заявок занимается Свердловский фонд поддержки предпринимательства.
«Процедура максимально простая, личное присутствие заявителя не требуется. Все вопросы мы на прошлой неделе с управлением Федеральной налоговой службы отработали, налажено оперативное взаимодействие фонда с управлением. В выходные проходило тестирование по приему заявок, оборудование работает. Сегодня с утра фонд уже приступил к приему заявлений. По состоянию на 17 часов подано 448 заявлений», — сказал на заседании регионального оперштаба первый заместитель губернатора Алексей Орлов.
На выплаты из регионального бюджета выделено 61,7 миллиона рублей.
Напомним, что получить выплаты смогут только самозанятые, зарегистрировавшие свой статус до 1 апреля.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Золотодобытчики на Урале заплатили штраф за перебор сверх норматива
Пятница, 13 февраля, 21.23
Две аварии за 20 минут произошли на трассе под Екатеринбургом
Пятница, 13 февраля, 20.26
Директор МУП ЖКХ под Верхней Пышмой заплатит штраф за снег на дорогах
Пятница, 13 февраля, 20.22