Российский траулер «Спарта» начали вытаскивать из ледяной ловушки
28.12.2011
Российский траулер «Спарта» начали выводить изо льдов Антарктиды, где он получил пробоину. Вытаскивает судно южнокорейский ледокол «Араон», сообщил гендиректор компании – владельца траулера Андрей Поломарь, передает РИА «Новости». «Спарте» предстоит проделать путь примерно в 100 километров. На это уйдет около 10 часов.
Что будет делать экипаж траулера, добравшись до чистой воды, пока не решено. «Сейчас, когда кругом льды, сложно строить планы. Посмотрим, как оно идет. Но техническое состояние судна удовлетворительное», – рассказал Поломарь.
Что будет делать экипаж траулера, добравшись до чистой воды, пока не решено. «Сейчас, когда кругом льды, сложно строить планы. Посмотрим, как оно идет. Но техническое состояние судна удовлетворительное», – рассказал Поломарь.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15