МЧС предупреждает, что ношение защитной маски на улице нецелесообразно
17.04.2020
МЧС сообщает, что защитная маска необходима в местах скопления людей: в магазине, общественном транспорте, при уходе за больным. На улице же носить маску не стоит, приводит рекомендации ведомства ТАСС.
— Ношение маски на открытом воздухе нецелесообразно. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит, — рекомендуют в МЧС.
Помимо этого, в рекомендациях также сказано, что одну и ту же защитную маску нельзя носить все время, так как на ней скапливаются бактерии, из-за чего можно дважды себя инфицировать. Кроме того, защитная маска должна плотно закрывать нос и рот, не оставляя зазоров. А после снятия маски необходимо помыть руки.
— Ношение маски на открытом воздухе нецелесообразно. Во время пребывания на улице полезно дышать свежим воздухом и маску надевать не стоит, — рекомендуют в МЧС.
Помимо этого, в рекомендациях также сказано, что одну и ту же защитную маску нельзя носить все время, так как на ней скапливаются бактерии, из-за чего можно дважды себя инфицировать. Кроме того, защитная маска должна плотно закрывать нос и рот, не оставляя зазоров. А после снятия маски необходимо помыть руки.
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Компенсация пострадавшей в парке Нижнего Тагила девочке выросла вдвое
Пятница, 26 июня, 21.08
Авито Работа и «Логика молока» запустили совместную кампанию на фоне роста спроса на производственные кадры
Пятница, 26 июня, 20.59
На трассе между Екатеринбургом и Тюменью в ДТП погибла восьмилетняя девочка
Пятница, 26 июня, 20.46