Санврачи недовольны качеством дезинфекции общественного транспорта Екатеринбурга
16.04.2020
В Екатеринбурге в пробах, взятых в общественном транспорте, обнаружили бактерии группы кишечной палочки. Об этом сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
Пробы санврачи взяли с сидений и поручней в вагонах метро, троллейбусах, трамваях и автобусах ещё в конце марта.
Специалисты надзорного ведомства дали мэрии уральской столицы рекомендации по повышению качества санобработки транспортных средств. Сегодня, 16 апреля, проведут проверку того, как изготавливается дезинфицирующий раствор для проведения уборки, и повторно возьмут пробы для лабораторных исследований.
Пробы санврачи взяли с сидений и поручней в вагонах метро, троллейбусах, трамваях и автобусах ещё в конце марта.
Специалисты надзорного ведомства дали мэрии уральской столицы рекомендации по повышению качества санобработки транспортных средств. Сегодня, 16 апреля, проведут проверку того, как изготавливается дезинфицирующий раствор для проведения уборки, и повторно возьмут пробы для лабораторных исследований.
Катерина Якушева © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области начали искать пропавшего около 10 дней назад 16-летнего подростка
Суббота, 27 июня, 19.13
Мэр Екатеринбурга признался, что не понимает мем «сикс-севен»
Суббота, 27 июня, 18.51
Власти Свердловской области заявили о достаточных запасах топлива
Суббота, 27 июня, 17.51