Возрастное ограничение 18+

Павел Креков заявил, что тепловизоры не всегда могут выявить заразившихся COVID-19

15.07 Четверг, 9 апреля 2020
Сегодня, 9 апреля, на заседании Заксобрания Свердловской области заместитель губернатора Павел Креков сообщил, что измерение температуры не дает гарантий выявления зараженных коронавирусной инфекцией.

– Температура вообще есть лишь у 20-30% заболевших. Исходя из этого тепловизоры — это лишь один из способов выявления, но не глобальный, – отмечает Павел Креков.

Докладчик также добавил, что у большинства зараженных, которых доставили в екатеринбургскую больницу, заболевание протекает бессимптомно. Выявить их удается только благодаря результатам анализом.

На данный момент в Свердловской области из 59 человек, заразившихся коронавирусом, трое находятся в тяжелом состоянии, а еще пятеро – в состоянии средней тяжести.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK