Нарышкин заявил, что закон о выборах губернаторов может заработать уже в 2012 году
22.12.2011
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что закон о прямых выборах губернаторов может заработать в 2012 году. Отвечая в четверг на вопрос журналистов, может ли это произойти уже в следующем году, он сказал: «Возможно», передает РИА «Новости». Кроме того, Нарышкин, избранный накануне спикером Госдумы, отметил, что в законе будет прописана дата вступления его в силу.
Ранее Медведев предложил комплексную политическую реформу. Выступая с посланием Федеральному собранию, он заявил о необходимости проводить выборы глав регионов прямым голосованием, в упрощенном порядке регистрировать партии, сократить количество подписей избирателей, необходимое для участия в выборах президента, а также ввести пропорциональное представительство в Госдуме, отмечает «Эхо Москвы».
Ранее Медведев предложил комплексную политическую реформу. Выступая с посланием Федеральному собранию, он заявил о необходимости проводить выборы глав регионов прямым голосованием, в упрощенном порядке регистрировать партии, сократить количество подписей избирателей, необходимое для участия в выборах президента, а также ввести пропорциональное представительство в Госдуме, отмечает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02