В Екатеринбурге проходит практический семинар по трезвенному просвещению
17.03.2020
В уральской столице сегодня, 17 марта, открылся семинар по изучению теории и практики трезвенного просвещения, об этом рассказали в пресс-службе Екатеринбургской епархии.
Мероприятие организовали Синодальный отдел по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви и Екатеринбургская епархия. В рамках семинара участники в течение трех дней будут узнавать о деятельности по профилактике алкоголизма, помощи страждущим, а также особенностях трезвенного воспитания и просвещения. Об этом будут рассказывать психологи, социологи, священники и педагоги.
«Необходимо учиться помогать страждущим, мотивировать людей на эту деятельность, находить ресурсы для этой сферы, - подчеркнул руководитель епархиального отдела утверждения трезвости протоиерей Игорь Бачинин. - Важно время от времени смотреть «со стороны» на происходящее, переосмысливать процессы, которые происходят в обществе».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В субботу к Маскам Скорби можно будет съездить бесплатно
Понедельник, 25 мая, 21.21
Юбилейный «Веломай Фест» пройдёт в парке Маяковского в конце месяца
Понедельник, 25 мая, 19.54
В Краснотурьинске осудили за мошенничество многодетную мать
Понедельник, 25 мая, 18.46