Шведский автоконцерн Saab объявил себя банкротом
19.12.2011
Владелец шведского автопроизводителя Saab компания Swedish Automobile в понедельник подала заявление в суд о признании банкротами трех компаний группы Saab, пишет Svenska Dagbladet. Как ожидается, соответствующее решение суда будет принято в ближайшее время, передает «Интерфакс».
В сентябре 2011 года Saab получил в шведском суде защиту от кредиторов и рассчитывал привлечь стратегических инвесторов, чтобы спасти компанию. Найти финансирование не удалось, и совет директоров Saab заключил, что компания более неплатежеспособна. SWAN (до лета 2011 года называлась Spyker Cars) намерена полностью списать свою долю в Saab Automobile, отмечает РБК.
В сентябре 2011 года Saab получил в шведском суде защиту от кредиторов и рассчитывал привлечь стратегических инвесторов, чтобы спасти компанию. Найти финансирование не удалось, и совет директоров Saab заключил, что компания более неплатежеспособна. SWAN (до лета 2011 года называлась Spyker Cars) намерена полностью списать свою долю в Saab Automobile, отмечает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15