На Урале планируют вернуть ТЭЦ для сжигания мусора
13.02.2020
Заксобрание Свердловской области намерено вернуть возможность утилизации мусора путем сжигания.
Сейчас такой способ уничтожения мусора считается экологически небезопасным, однако поправки в областной закон «Об отходов производства и потребления» предлагают эту норму изменить и внести в нее существенное смягчение.
Также предлагается внести в закон понятие «вторичный энергоресурс», а законное горение мусора использовать в качестве выработки электроэнергии. Помимо прочего. Из понятия «отходы» предлагается исключить донный грунт, извлекаемый при очистке водоемов.
В пояснительной записке к законопроекту указывается, что соответствующие изменения в конце прошлого года были сделаны в федеральном законодательстве.
Сейчас такой способ уничтожения мусора считается экологически небезопасным, однако поправки в областной закон «Об отходов производства и потребления» предлагают эту норму изменить и внести в нее существенное смягчение.
Также предлагается внести в закон понятие «вторичный энергоресурс», а законное горение мусора использовать в качестве выработки электроэнергии. Помимо прочего. Из понятия «отходы» предлагается исключить донный грунт, извлекаемый при очистке водоемов.
В пояснительной записке к законопроекту указывается, что соответствующие изменения в конце прошлого года были сделаны в федеральном законодательстве.
Наталья Федорова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области пенсионерку, провалившуюся в болото, нашли спустя два дня
Суббота, 27 июня, 14.49
Подросток попал в больницу после столкновения самокатов в центре Екатеринбурга
Суббота, 27 июня, 13.26
Каждый пятый житель Екатеринбурга признался, что не представляет жизнь без курьерской доставки
Суббота, 27 июня, 12.46