В Екатеринбурге обсудили меры противодействия экстремизму
07.02.2020
Власти уральской столицы организовали в здании екатеринбургской администрации круглый стол на тему «Социальное служение как инструмент противодействия экстремизму». Как сообщили в пресс-службе мэрии, в мероприятии, которое прошло сегодня, 7 февраля, приняли участие эксперты и активисты, вовлеченные в сферу гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений.
Инициаторами проведения круглого стала стали национальный исламский благотворительный фонд «Ярдэм» (Казань) и Духовное управление мусульман Свердловской области (Центральный муфтият). Специалисты организаций выступили перед участниками и обсудили с ними обеспечение межрелигиозного и межэтнического согласия в обществе и укрепление непреходящих морально-нравственных ценностей.
По итогам мероприятия участники приняли несколько важных решений. Таким образом, в Свердловской области продолжится практика проведения просветительских мероприятий по вопросам профилактики экстремизма и терроризма, а на профилактические работы по данным вопросам будут приглашать представителей православия и мусульманства.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В субботу к Маскам Скорби можно будет съездить бесплатно
Понедельник, 25 мая, 21.21
Юбилейный «Веломай Фест» пройдёт в парке Маяковского в конце месяца
Понедельник, 25 мая, 19.54
В Краснотурьинске осудили за мошенничество многодетную мать
Понедельник, 25 мая, 18.46