За год в Свердловской области увеличились расходы на ремонт и строительство дорог
31.01.2020
В Свердловской области в 2019 года увеличились расходы на содержание, ремонт, строительство и реконструкцию дорог. Как сообщили в департаменте информполитики, такое заключение сделали в региональном Минфине, подводя итоги исполнения дорожного фонда.
По мнению финансистов, средства были использованы эффективно. Так, объем ассигнований дорожного фонда Свердловской области в 2019 году составил 19,4 миллиарда рублей. Это на 2,7 миллиарда выше первоначально утвержденного прогноза.
В течение года специалистам удалось профинансировать содержание 11 тысяч километров автодорог регионального значения и ввести в эксплуатацию 189 километров автомобильных дорог. Это значение также оказалось выше, чем планировалось изначально.
В 2020 году объем ассигнований дорожного фонда Свердловской области планируют увеличить до 20,8 миллиарда рублей.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге ищут 19-летнего парня, который оставил прощальную записку
Суббота, 2 мая, 20.11
76% жителей Урала назвали экологичность важным критерием при выборе товаров
Суббота, 2 мая, 19.33
В Екатеринбурге врачи спасли женщину, которую переехал автомобиль
Суббота, 2 мая, 17.54