В Киеве сторонники Юлии Тимошенко штурмуют Апелляционный суд
13.12.2011
Сторонники Юлии Тимошенко штурмуют здание Апелляционного суда Киева, который сегодня рассматривает жалобу бывшего премьера на приговор по так называемому «газовому делу». Как сообщает ИТАР-ТАСС, у здания суда собрались около 2 тысяч человек. Они сломали ворота. Демонстрантов сдерживает подразделение спецназа «Беркут». Как напоминает РБК, 11 ноября 2011 года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с Россией в январе 2009 года. Также суд обязал бывшего премьера выплатить НАК «Нефтегаз Украины» около 200 млн долл.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15