На дорогах Екатеринбурга работают более 1800 камер видеонаблюдения
16.12.2019
В Екатеринбурге продолжается развитие системы уличного видеонаблюления. Как рассказали в администрации города, на сегодняшний день к единой городской системе подключено более 1800 камер.
Над развитием системы власти работают в рамках проекта «Безопасный город». Отмечается, что в 2019 году всего было подключено 125 камер наружного видеонаблюдения, в том числе системы в микрорайоне Солнечный, ТРЦ «Мега» и других мест массового пребывания людей.
Следует отметить, что на сегодняшний день под бдительным контролем видеокамер находятся более 50 основных объектов жизнеобеспечения и жизнедеятельности.
Напомним, что также недавно в администрации подготовили единое картографическое решение по местам размещения городских видеокамер.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В субботу к Маскам Скорби можно будет съездить бесплатно
Понедельник, 25 мая, 21.21
Юбилейный «Веломай Фест» пройдёт в парке Маяковского в конце месяца
Понедельник, 25 мая, 19.54
В Краснотурьинске осудили за мошенничество многодетную мать
Понедельник, 25 мая, 18.46