Елки в Перми будут не по-праздничному пахнуть
02.12.2011
В городских лесах началась традиционная зимняя обработка елей специальным одорирующим составом. Обработанные таким образом деревья в тепле будут издавать неприятный резкий запах. Процедура опрыскивания елей проводится Пермским городским лесничеством ежегодно. Повторная обработка производится за неделю до Нового года.
Всего будет обработано около 200 елей в Черняевском лесу, среди них и маленькие, недавно высаженные ёлочки, и их более взрослые деревья вдоль шоссе Космонавтов. Кроме того, химическую обработку прошли около 600 редких голубых елей в парках и скверах города. Обработка елей абсолютно безвредна для деревьев и людей и используется как эффективная профилактическая мера по борьбе с посягательством на зеленый фонд Перми.
Всего будет обработано около 200 елей в Черняевском лесу, среди них и маленькие, недавно высаженные ёлочки, и их более взрослые деревья вдоль шоссе Космонавтов. Кроме того, химическую обработку прошли около 600 редких голубых елей в парках и скверах города. Обработка елей абсолютно безвредна для деревьев и людей и используется как эффективная профилактическая мера по борьбе с посягательством на зеленый фонд Перми.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02