«Ботаническая» обеспечила екатеринбургскому метрополитену на 19 % больше пассажиров
02.12.2011
С введением в эксплуатацию станции «Ботаническая» специалисты отмечают ежедневное увеличение количества пассажиров, пользующихся услугами екатеринбургского метрополитена. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.
Только за несколько дней работы станции количество пассажиров подземки возросло на 19 % относительно средней загрузки за год.
Специалисты уверены, что подобная тенденция сохранится и в будущем. Все больше жителей микрорайонов Ботанический и Химмаш отдают предпочтение метрополитену.
По оценкам экспертов, к февралю 2012 года с введением станции «Чкаловская» загрузка метро может увеличиться на 35–45 %.
Только за несколько дней работы станции количество пассажиров подземки возросло на 19 % относительно средней загрузки за год.
Специалисты уверены, что подобная тенденция сохранится и в будущем. Все больше жителей микрорайонов Ботанический и Химмаш отдают предпочтение метрополитену.
По оценкам экспертов, к февралю 2012 года с введением станции «Чкаловская» загрузка метро может увеличиться на 35–45 %.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В парке Маяковского появились «Летние штучки»
Понедельник, 22 июня, 21.39
Жительницу Красноуральска наказали за воровство электричества
Понедельник, 22 июня, 21.25
Авито Спецтехника и НАДДиПС проведут крупнейший форум отрасли в Москве
Понедельник, 22 июня, 21.02