Сельским врачам Перми дадут миллион «подъемных»
01.12.2011
Со следующего года выпускникам медицинских вузов, приехавшим работать на село в Пермском крае, будут выплачивать «подъемные» – миллион рублей. Об этом сегодня заявил министр здравоохранения края Дмитрий Тришкин.
По программе молодые специалисты, получившие поддержку, должны проработать на селе не менее пяти лет. Таким образом краевые власти планируют решить проблему медицинских кадров в малых населенных пунктах края. Министр также отметил, что проблему нехватки медицинских кадров планируется решить строительством фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных населенных пунктах.
По программе молодые специалисты, получившие поддержку, должны проработать на селе не менее пяти лет. Таким образом краевые власти планируют решить проблему медицинских кадров в малых населенных пунктах края. Министр также отметил, что проблему нехватки медицинских кадров планируется решить строительством фельдшерско-акушерских пунктов в отдаленных населенных пунктах.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15