Войска воздушно-космической обороны России заступили на боевое дежурство
01.12.2011
Сегодня на боевое дежурство заступили войска воздушно-космической обороны. Они станут первым рубежом защиты России от угроз стратегического характера. Новый род войск сформирован по решению Медведева. Он объединяет силы и средства космических войск с системами ПВО и противоракетной обороны, передает НТВ.
В состав войск вошли космическое командование, командования противовоздушной и противоракетной обороны, а также космодром Плесецк в Архангельской области. Контролировать воздушное пространство в рамках системы будут в том числе новые РЛС типа «Воронеж» в Армавире и Ленинградской области. Еще одну станцию – под Калининградом – открыли во вторник в присутствии Медведева, сообщает Первый канал.
В состав войск вошли космическое командование, командования противовоздушной и противоракетной обороны, а также космодром Плесецк в Архангельской области. Контролировать воздушное пространство в рамках системы будут в том числе новые РЛС типа «Воронеж» в Армавире и Ленинградской области. Еще одну станцию – под Калининградом – открыли во вторник в присутствии Медведева, сообщает Первый канал.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15