Возрастное ограничение 18+

Опять Ковальчик: вице-мэра Екатеринбурга обвиняют в злоупотреблении полномочиями

15.00 Среда, 25 сентября 2019
Первого заместителя главы Екатеринбурга Александра Ковальчика подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями во время работы директором городского «Водоканала». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых органах региона.

Как рассказал источник ТАСС, сегодня, 25 сентября, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия». По данным источника, дело связано с заключением тендера на вывоз отходов. Официального комментария следственного управления СК РФ по Свердловской области на данный момент нет.

Отметим, что уральского чиновника уже обвиняли в злоупотреблении полномочиями, присвоении и растрате 21 миллиона рублей, когда занимал пост директора «Водоканала». Однако, летом 2015 года Ковальчика оправдали.

24 января 2019 года чиновник вступил в должность первого замглавы Екатеринбурга. До этого больше года Ковальчик был министром экономики и территориального развития Свердловской области.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK