Обварившей ребенка воспитательнице грозит «уголовка»
30.11.2011
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет). Это тяжкое преступление, наказание за которое предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Свердловской области.
Напомним, что 25 ноября, около 16 часов, в частном детском саду «Теремок», расположенном в одной из квартир по улице Хмелева в Екатеринбурге, при мытье двухлетнего мальчика в душевой кабине ему были причинены ожоги II степени горячей водой. Ожоги были в области спины, ягодиц, ног.
С полученными повреждениями мальчик был госпитализирован в Детскую городскую больницу № 9 города Екатеринбурга. В настоящий момент следствием установлено, что владелицей данного частного детского сада является 26-летняя индивидуальный предприниматель, с которой у родителей мальчика был заключен договор возмездного оказания услуг на содержание и воспитание ребенка. По предварительным данным, в тот день директор детсада осуществляла мытье ребенка, однако в ходе этого процесса она на некоторое время отвлеклась, тогда мальчик и получил ожоги.
В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшего с целью определения тяжести причиненного ему вреда, принимаются меры к допросу сотрудников детского сада, родителей потерпевшего, а также медицинских работников больницы, в которую госпитализирован мальчик.
Напомним, что 25 ноября, около 16 часов, в частном детском саду «Теремок», расположенном в одной из квартир по улице Хмелева в Екатеринбурге, при мытье двухлетнего мальчика в душевой кабине ему были причинены ожоги II степени горячей водой. Ожоги были в области спины, ягодиц, ног.
С полученными повреждениями мальчик был госпитализирован в Детскую городскую больницу № 9 города Екатеринбурга. В настоящий момент следствием установлено, что владелицей данного частного детского сада является 26-летняя индивидуальный предприниматель, с которой у родителей мальчика был заключен договор возмездного оказания услуг на содержание и воспитание ребенка. По предварительным данным, в тот день директор детсада осуществляла мытье ребенка, однако в ходе этого процесса она на некоторое время отвлеклась, тогда мальчик и получил ожоги.
В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза потерпевшего с целью определения тяжести причиненного ему вреда, принимаются меры к допросу сотрудников детского сада, родителей потерпевшего, а также медицинских работников больницы, в которую госпитализирован мальчик.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36