Заместителя начальника Можайской женской колонии обвинили в халатности
30.11.2011
Заместителю начальника Можайской женской колонии, в детском доме которой этой осенью скончались двое младенцев, предъявлено обвинение в халатности, повлекшей смерть человека. Об этом сообщили в СК РФ, передает «Утро.ру».
По словам официального представителя Следственного комитета Маркина, в результате действий замначальника в больницы Подмосковья с осложнениями острого бронхита и пневмонии были госпитализированы 59 детей. А 8 ноября из-за несвоевременной госпитализации скончалась 11-месячная девочка. Другой случай смерти новорожденного имел место в той же колонии в сентябре. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, отмечает радио «Маяк».
По словам официального представителя Следственного комитета Маркина, в результате действий замначальника в больницы Подмосковья с осложнениями острого бронхита и пневмонии были госпитализированы 59 детей. А 8 ноября из-за несвоевременной госпитализации скончалась 11-месячная девочка. Другой случай смерти новорожденного имел место в той же колонии в сентябре. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, отмечает радио «Маяк».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36