Заместителя начальника Можайской женской колонии обвинили в халатности
30.11.2011
Заместителю начальника Можайской женской колонии, в детском доме которой этой осенью скончались двое младенцев, предъявлено обвинение в халатности, повлекшей смерть человека. Об этом сообщили в СК РФ, передает «Утро.ру».
По словам официального представителя Следственного комитета Маркина, в результате действий замначальника в больницы Подмосковья с осложнениями острого бронхита и пневмонии были госпитализированы 59 детей. А 8 ноября из-за несвоевременной госпитализации скончалась 11-месячная девочка. Другой случай смерти новорожденного имел место в той же колонии в сентябре. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, отмечает радио «Маяк».
По словам официального представителя Следственного комитета Маркина, в результате действий замначальника в больницы Подмосковья с осложнениями острого бронхита и пневмонии были госпитализированы 59 детей. А 8 ноября из-за несвоевременной госпитализации скончалась 11-месячная девочка. Другой случай смерти новорожденного имел место в той же колонии в сентябре. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде, отмечает радио «Маяк».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15