В Свердловской области внедрят Единую социальную карту для льготников
30.07.2019
Сегодня, 30 июля, в Екатеринбурге губернатор Евгений Куйвашев провёл рабочее совещание по реализации проекта по созданию Единой социальной карты в Свердловской области.
Как сообщили в департаменте информполитики региона, карта будет внедряться поэтапно. Планируется, что к 2021 году картами будут обеспечены все льготники. С её помощью можно будет получать меры финансовой социальной поддержки, оплачивать социальные, медицинские, транспортные, образовательные и другие услуги. Также владельцы карт получат доступ к программам лояльности.
По словам министра социальной политики Андрея Злоказова, реализацией этого проекта занимается межведомственная рабочая группа. Уже в ближайшее время власти объявят конкурс на определение оператора по выпуску, выдаче и обслуживанию социальных карт.
Напомним, указ о внедрении Единой социальной карты Евгений Куйвашев подписал ещё в конце ноября 2018 года.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Щенка Мориса в Екатеринбурге хотят прогнать через МРТ
Пятница, 19 июня, 21.04
Перевозчика оштрафовали за холод в электричке Екатеринбург — Богданович
Пятница, 19 июня, 20.30
Мэрия Екатеринбурга расширила перечень мест, куда запрещено возвращать бездомных животных
Пятница, 19 июня, 20.07