Огромный недостроенный офисник у вокзала в Екатеринбурге могут снести по решению мэрии
15.07.2019
Мэрия Екатеринбурга требует снести высотное офисное здание на улице Героев России, которое не могут достроить уже 14 лет. Иск администрация города направила в Арбитражный суд Свердловской области.
Отметим, что многоэтажный офисник не является законной постройкой, а инвесторы до сих пор не могут разобраться кому он принадлежит, поэтому ответчиками по делу являются 4 юридических лица.
Известно, что администрация Екатеринбурга требует снести часть этажей, поскольку они, по мнению чиновников и Ростехнадзора, построены с нарушениями норм. Кстати, на первых этажах здания располагаются торговые площади.
Демонтаж здания обойдется в 48 млн рублей. Однако это не так дорого в сравнении с достройкой здания, которая может обойтись в 200 миллионов.
Отметим, что многоэтажный офисник не является законной постройкой, а инвесторы до сих пор не могут разобраться кому он принадлежит, поэтому ответчиками по делу являются 4 юридических лица.
Известно, что администрация Екатеринбурга требует снести часть этажей, поскольку они, по мнению чиновников и Ростехнадзора, построены с нарушениями норм. Кстати, на первых этажах здания располагаются торговые площади.
Демонтаж здания обойдется в 48 млн рублей. Однако это не так дорого в сравнении с достройкой здания, которая может обойтись в 200 миллионов.
Ольга Дубровина © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36