Два екатеринбуржских врача стали лучшими в России
18.04.2019
Два врача из Екатеринбурга стали победителями Всероссийского конкурса врачей по итогам 2018 года, об этом сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.
Екатеринбуржцы, победившие в номинациях «Лучший хирург» и «Лучший терапевт» работают в Свердловской областной клинической больнице №1.
Лучшим терапевтом России стала Елена Бессонова, возглавляющая отделение гастроэнтерологии. Она стала одним из инициаторов создания и реализации программы трансплантации печени в Свердловской области. Новую технологию успешно применяют в СОКБ №1.
Звание лучшего хирурга получил заведующий детской кардиохирургией Константин Казанцев. Ежегодно в его отделении помощь получают более 500 детей с нарушениями сердечного биоритма, в больнице проводится более 400 сложнейших операций в год.
Стоит добавить, что в Екатеринбурге 18 апреля, в рамках выставки-форума «Здравоохранение Урала» лучший терапевт России Елена Бессонова проведет научно-практическую конференцию, посвященную вопросам канцеропревенции (комплекс мер, направленных на системное предотвращение риска и частоты возникновения злокачественных поражений) в гастроэнтерологии.
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
По факту пожара на сысертской конюшне возбуждено уголовное дело
Четверг, 12 февраля, 20.02
Кошелёк экс-инспектора МЧС изрядно облегчат по итогам судебного процесса
Четверг, 12 февраля, 19.38
Против екатеринбургской компании возбудили дело о невыплате зарплаты строителям
Четверг, 12 февраля, 19.18