Курганская дума увеличивает тарифы на проезд в электротранспорте, но жители города не почувствуют роста цен – разницу оплатит бюджет
23.09.2010
Курганская гордума в очередной раз с начала года повышает стоимость проезда в местном электротранспорте. В четвертом квартале экономически обоснованный тариф на одну поездку в курганском троллейбусе составит 20 рублей 26 копеек, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Напомним, что тарифы на проезд в электротранспорте в Зауралье корректируются каждый квартал. В настоящее время экономически обоснованный тариф равнялся 16 рублям 17 копейкам. Однако, жители города платили за поездку – 10 рублей. Кстати, эта сумма не измениться и в октябре. Дело в том, что местные власти пытались повысить стоимость проезда до 12 рублей, но рост цен на транспортные перевозки тут же в разы снизил пассажиропоток.
Так что разницу между реальными тарифами и стоимостью троллейбусного билета приходится компенсировать за счет городской казны. В октябре эта разница вырстатет уже до 10 рублей 26 копеек.
Напомним, что тарифы на проезд в электротранспорте в Зауралье корректируются каждый квартал. В настоящее время экономически обоснованный тариф равнялся 16 рублям 17 копейкам. Однако, жители города платили за поездку – 10 рублей. Кстати, эта сумма не измениться и в октябре. Дело в том, что местные власти пытались повысить стоимость проезда до 12 рублей, но рост цен на транспортные перевозки тут же в разы снизил пассажиропоток.
Так что разницу между реальными тарифами и стоимостью троллейбусного билета приходится компенсировать за счет городской казны. В октябре эта разница вырстатет уже до 10 рублей 26 копеек.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54