Депутат из Екатеринбурга предложила отменить бесплатное питание в начальной школе
06.02.2019
В Екатеринбурге следует отменить бесплатное питание для детей 1-4 классов, считает депутат городской думы Елена Дерягина, такое предложение она сделала в ходе заседания комиссии по развитию образования, науки и физической культуры и молодежной политике.
«Мы говорим постоянно о субсидии на школьное питание, у нас с 1 по 4 класс дети питаются бесплатно. На это выделяется около миллиарда денег - это строительство целой школы, а в отходах потом мы видим много еды, которую дети выбрасывают. Пусть родители платят! Поэтому помощь нужно оказывать только адресно», - цитирует Дерягину Накануне.RU.
По мнению депутата, субсидировать стоит только питание детей-инвалидов и детей из многодетных семей.
«Мы говорим постоянно о субсидии на школьное питание, у нас с 1 по 4 класс дети питаются бесплатно. На это выделяется около миллиарда денег - это строительство целой школы, а в отходах потом мы видим много еды, которую дети выбрасывают. Пусть родители платят! Поэтому помощь нужно оказывать только адресно», - цитирует Дерягину Накануне.RU.
По мнению депутата, субсидировать стоит только питание детей-инвалидов и детей из многодетных семей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Сильные ливни и грозы ожидаются в выходные в Свердловской области
Пятница, 26 июня, 17.42
С начала года в Свердловской области росгвардейцы изъяли 1,5 тысячи единиц оружия
Пятница, 26 июня, 17.25
В Первоуральске «Волга» столкнулась с пассажирским автобусом: пострадали пять человек
Пятница, 26 июня, 16.34