Китай отправил в космос беспилотный корабль «Шэньчжоу-8»
01.11.2011
Китайский беспилотный космический корабль «Шэньчжоу-8» стартовал во вторник с космодрома Цзюцюань на северо-западе КНР. Руководитель китайской программы пилотируемых космических полетов Чан Ваньцюань объявил, что запуск прошел успешно и аппарат выведен на расчетную орбиту, передает РИА «Новости».
Основная цель миссии – осуществление первой в истории китайской космической программы стыковки двух аппаратов на орбите. Через два дня после запуска «Шэньчжоу-8» должен пристыковаться к космическому модулю «Тяньгун-1», который был выведен на орбиту 29 сентября, отмечает радио «Маяк».
Основная цель миссии – осуществление первой в истории китайской космической программы стыковки двух аппаратов на орбите. Через два дня после запуска «Шэньчжоу-8» должен пристыковаться к космическому модулю «Тяньгун-1», который был выведен на орбиту 29 сентября, отмечает радио «Маяк».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47