В Нижнем Тагиле за взятку в 1,8 тысячу рублей будут судить участкового врача
18.01.2019
Прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фельдшера (замещающего должность участкового врача-терапевта) местной поликлиники. Женщина обвиняется в мелком взяточничестве, а также в служебном подлоге.
По версии следствия, в период с июля по август 2017 года фельдшер, замещающий должность участкового врача-терапевта по просьбе двух обратившихся к ней жителей города оформила два листа нетрудоспособности, внеся в них заведомо ложные сведения о наличии у них заболевания, предоставляющего право временного освобождения от работы. За выдачу листов нетрудоспособности она получила взятку в размере 1,8 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила. Врачу грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.
По версии следствия, в период с июля по август 2017 года фельдшер, замещающий должность участкового врача-терапевта по просьбе двух обратившихся к ней жителей города оформила два листа нетрудоспособности, внеся в них заведомо ложные сведения о наличии у них заболевания, предоставляющего право временного освобождения от работы. За выдачу листов нетрудоспособности она получила взятку в размере 1,8 тыс. рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила. Врачу грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36