В Екатеринбурге из-за карантина по гриппу закрывают больницы
17.01.2019
В уральской столице несколько медицинских учреждений закрыли на карантин из-за гриппа.
На сегодняшний день, на карантин закрылись городские больницы №33 и №40, а также Областная детская клиническая больница. Помимо этого министерство здравоохранения разослало по всем городским больницам распоряжение о запрете посещать стационары людям с признаками ОРВИ. Такие меры предприняли с целью ограничения эпидемического распространения заболеваемости.
Напомним, что в этом году, по наблюдениям врачей, уровень заболеваемости ОРВИ в Свердловской области значительно превысил средний. По состоянию на 11 января в регионе зарегистрировано 32,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ, в Екатеринбурге отмечено 18,2 тыс. случаев заболевания. Помимо этого за неделю с 7 по 13 января наблюдается 965 случаев с предварительным диагнозом «пневмония».
На сегодняшний день, на карантин закрылись городские больницы №33 и №40, а также Областная детская клиническая больница. Помимо этого министерство здравоохранения разослало по всем городским больницам распоряжение о запрете посещать стационары людям с признаками ОРВИ. Такие меры предприняли с целью ограничения эпидемического распространения заболеваемости.
Напомним, что в этом году, по наблюдениям врачей, уровень заболеваемости ОРВИ в Свердловской области значительно превысил средний. По состоянию на 11 января в регионе зарегистрировано 32,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ, в Екатеринбурге отмечено 18,2 тыс. случаев заболевания. Помимо этого за неделю с 7 по 13 января наблюдается 965 случаев с предварительным диагнозом «пневмония».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Новый российский тягач «Валдай 45 PRO» отправился в автопробег через девять городов страны
Четверг, 25 июня, 22.36
Уборщица из ресторана в Каменске-Уральском поработает на государство
Четверг, 25 июня, 20.56
Больница в пострадавшей от катаклизма Кушве работает в штатном режиме
Четверг, 25 июня, 20.36