На Урале опять горит заповедник: жители региона в страхе ждут второй волны лесных пожаров
20.09.2010
Сегодня на территории Висимского заповедника вновь возник пожар. Площадь возгорания составляет 8 гектаров, сообщает ГУ МЧС России по Свердловской области.
В тушении пожара задействованы 2 единицы техники и 16 человек, пожарные Кировграда и лесничие Висимского заповедника. Также в район пожара направлены 20 человек и 2 единицы техники Уральского поисково-спасательного отряда. На место вылетел вертолёт Уральского регионального центра МЧС России МИ – 8, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области.
Угрозы населённым пунктам нет, причина возгорания устанавливается, не исключено, что кто-то из отдыхающих спровоцировал пожар.
В тушении пожара задействованы 2 единицы техники и 16 человек, пожарные Кировграда и лесничие Висимского заповедника. Также в район пожара направлены 20 человек и 2 единицы техники Уральского поисково-спасательного отряда. На место вылетел вертолёт Уральского регионального центра МЧС России МИ – 8, а также оперативная группа Главного управления МЧС России по Свердловской области.
Угрозы населённым пунктам нет, причина возгорания устанавливается, не исключено, что кто-то из отдыхающих спровоцировал пожар.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54