Россия и Белоруссия подписали контракт на строительство атомной электростанции
11.10.2011
Президент Белоруссии Лукашенко дал согласие на подписание контракта с Россией на строительство атомной электростанции. Об этом Лукашенко заявил на встрече с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным, передает «Эхо Москвы». По словам президента Белоруссии, «это великое достижение» и оно «дорогого стоит для Белоруссии». Он выразил благодарность руководству России за то, что «оно сдержало свое слово, несмотря на жуткое давление со всех сторон». «Мы все-таки будем строить АЭС, тем более мы уже много сделали на площадке своими силами», – подчеркнул белорусский президент. Первую белорусскую АЭС планируют построить по проекту «АЭС-2006» ОАО «СПб «Атомэнергопроект», передает РБК.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47