Экс-мэр Петропавловска-Камчатского оштрафован на 150 тысяч рублей
11.10.2011
Бывший мэр Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов оштрафован за превышение должностных полномочий на 150 тыс. рублей. Такое решение принял городской суд Петропавловска-Камчатского, сообщает «Росбалт». Скворцов находился под следствием с ноября 2010 года. Обвинение в преступлении, предусмотренном статьей 286 УК РФ (превышение полномочий), главе города было предъявлено 9 декабря 2010 года. По данным следствия, Скворцов, в нарушение жилищного законодательства, предоставил замглаве УВД по Камчатскому краю Николаю Потапене служебную квартиру из муниципального жилищного фонда. Осознавая противоправность своих действий, мэр разрешил приватизацию квартиры, что Потапеня и сделал. Муниципальному образованию был причинен материальный вред, равный стоимости утраченной квартиры – около 2 миллионов рублей, напоминает МТРК «Мир».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47