В Нижнем Тагиле образовалось нефтяное «болото»
10.09.2018
В Нижнем Тагиле восточнее санатория «Руш» у подъездных железнодорожных путей к складским помещениям плодоовощной продукции образовалось нефтяное «болото» — низменность, заполненная отходами нефтепродуктов, что нарушает земельное и природоохранное законодательство.
«Проверкой установлено, что смежные земельные участки, на которых обнаружен незаконный разлив нефтепродуктов, принадлежат двум организациям, эксплуатирующим складские помещения и подъездные пути», — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
В Ленинский районный суд Нижнего Тагила направлено исковое заявление о ликвидации несанкционированного размещения отходов.
«Проверкой установлено, что смежные земельные участки, на которых обнаружен незаконный разлив нефтепродуктов, принадлежат двум организациям, эксплуатирующим складские помещения и подъездные пути», — сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.
В Ленинский районный суд Нижнего Тагила направлено исковое заявление о ликвидации несанкционированного размещения отходов.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
СМИ сообщают об ограничениях на продажу бензина в Екатеринбурге
Вторник, 23 июня, 15.27
Пьяный мотоциклист без прав спровоцировал ДТП в Серове
Вторник, 23 июня, 15.11
16 человек «застряли» в шахтах после смерча в Кушве
Вторник, 23 июня, 13.46