По подозрению в крупном мошенничестве задержаны два бывших чиновника ФМС
06.10.2011
По подозрению в крупном мошенничестве в Москве задержаны два бывших чиновника Федеральной миграционной службы России. Это бывший начальник управления по делам соотечественников ФМС России Андрей Майоров и бывший начальник отдела того же управления Андрей Демидов, а также гендиректор одной из фирм Сергей Белобородов. «В ходе следствия было установлено, что указанные лица, вступив в преступный сговор, длительное время мошенническим путем расхищали деньги ФМС РФ», – отметил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, передает ИТАР-ТАСС.
«Установлено, что под видом выполнения работ по заключенным между ООО «Результат» и ФМС России государственным контрактам похищены деньги, выделявшиеся на реализацию государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом», – пояснил Маркин. По версии следствия, в 2007–2009 годах они похитили 69 млн 440 тысяч рублей из средств ФМС, сообщает радио «Маяк».
«Установлено, что под видом выполнения работ по заключенным между ООО «Результат» и ФМС России государственным контрактам похищены деньги, выделявшиеся на реализацию государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом», – пояснил Маркин. По версии следствия, в 2007–2009 годах они похитили 69 млн 440 тысяч рублей из средств ФМС, сообщает радио «Маяк».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47