МИД России назвал действия США в сфере ПРО неприемлемыми
06.10.2011
Довольно резкое заявление сделал сегодня российский МИД относительно политики США. Главные тезисы заявления сводятся к тому, что «действия США в сфере противоракетной обороны неприемлемы и шанс на сотрудничество может быть упущен». Таким образом, Москва отреагировала на договоренности США и Испании о базировании на испанской территории четырех кораблей с противоракетами и системой управления ракетным оружием, передает «Финам.фм». «Если события и дальше будут развиваться подобным образом, то созданный Лиссабонским саммитом Совета Россия – НАТО шанс превратить противоракетную оборону из области конфронтации в предмет сотрудничества будет упущен», – предупреждают российские дипломаты, передает BFM.ru.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Екатеринбургские таможенники обнаружили незадекларированные брелки при перевозке партии игрушек
Среда, 24 июня, 11.38
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21