Запущенный с Байконура американский спутник Intelsat-18 доставлен на орбиту
06.10.2011
Американский спутник связи Intelsat-18, запущенный в ночь на четверг с космодрома Байконур, отделился от разгонного блока российско-украинской ракеты «Зенит», сообщают в Роскосмосе. До орбиты спутник доберется за счет собственного двигателя. Космический аппарат пополнит орбитальную группировку компании «Интелсат» – американского провайдера фиксированной спутниковой связи. Ранее пуск ракеты планировался на утро среды, 5 октября, однако по просьбе компании Intelsat старт был перенесен, отмечает радио «Маяк».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47