Навигационный спутник «Глонасс-М» успешно выведен на орбиту
03.10.2011
В ночь на понедельник с космодрома Плесецк в Архангельской области был запущен навигационный спутник «Глонасс-М». В настоящий момент он уже отделился от разгонного блока «Фрегат» - четвертой ступени ракеты-носителя «Союз-2-1Б», выведен на целевую орбиту и функционирует нормально, передает «Интерфакс». Сегодня же создатели ГЛОНАСС рассказали о развитии этой системы навигации. Еще 2 – 3 года назад ее точность составляла 30 – 50 метров. Но сейчас уже 5 – 6 метров. Через несколько лет российские ученые надеются выйти на точность определения в 1 метр, передает «Эхо Москвы».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге задержали фотографировавшую могилы девушку
Среда, 24 июня, 10.33
340 человек ликвидируют последствия урагана в Кушве
Среда, 24 июня, 10.21
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47