Воспитатель детского сада Екатеринбурга оказалась больна сифилисом
23.09.2011
У воспитательницы екатеринбургского детского сада №583, расположенного по адресу Сыромолотова 17а на ЖБИ, медики обнаружили сифилис.
По словам одного из родителей, в ходе очередного профосмотра выяснилось, что женщина болеет заразной формой венерического заболевания во второй стадии, то есть является опасной для окружающих. И 20 сентября лабораторные исследования подтвердили страшный диагноз.
Дети, которые контактировали с воспитательницей, сейчас будут обследованы на сифилис — они сдадут кровь из вены, а после этого пройдут курс лечения антибиотиками.
По словам медиков, столь серьезных последствий можно было бы избежать, если бы профосмотры проводились раз в три месяца, а не в шесть, как это делается сейчас по указу главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.
По словам одного из родителей, в ходе очередного профосмотра выяснилось, что женщина болеет заразной формой венерического заболевания во второй стадии, то есть является опасной для окружающих. И 20 сентября лабораторные исследования подтвердили страшный диагноз.
Дети, которые контактировали с воспитательницей, сейчас будут обследованы на сифилис — они сдадут кровь из вены, а после этого пройдут курс лечения антибиотиками.
По словам медиков, столь серьезных последствий можно было бы избежать, если бы профосмотры проводились раз в три месяца, а не в шесть, как это делается сейчас по указу главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15