Начальник отряда пожарных отнимал у подчиненных деньги
23.09.2011
В Екатеринбурге осужден 46-летний начальник 4-го отряда государственной противопожарной службы МЧС России по Свердловской области. Полковник на 3 года отстранен от службы за превышение служебных полномочий, сообщил «Вечерним Ведомостям» старший помощник руководителя управления по взаимодействию по СМИ Александр Шульга.
Судом доказано, что в период с 18 декабря 2009 года по 31 января 2010 года осужденный дал устное поручение начальнику 4-й части, чтобы тот попросил у трех пожарных по 5 тысяч рублей. После чего принес полученные деньги к нему.
Фактически осужденный полковник забирал у подчиненных премию, которая была выплачена ко Дню спасателя. В результате полковник, благодаря своему товарищу, получил 15 тысяч рублей.
Суд избрал мерой пресечения для полковника подписку о невыезде. Кроме того, Владимир Л. на 3 года лишен права занимать должности в органах госслужбы и местного самоуправления.
Судом доказано, что в период с 18 декабря 2009 года по 31 января 2010 года осужденный дал устное поручение начальнику 4-й части, чтобы тот попросил у трех пожарных по 5 тысяч рублей. После чего принес полученные деньги к нему.
Фактически осужденный полковник забирал у подчиненных премию, которая была выплачена ко Дню спасателя. В результате полковник, благодаря своему товарищу, получил 15 тысяч рублей.
Суд избрал мерой пресечения для полковника подписку о невыезде. Кроме того, Владимир Л. на 3 года лишен права занимать должности в органах госслужбы и местного самоуправления.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27
Приближается очередной День открытых дверей в муниципальном зооприюте Екатеринбурга
Вторник, 23 июня, 21.36
Два с половиной миллиона получит мать погибшего в Нижнем Тагиле газовщика
Вторник, 23 июня, 21.15