США наложат вето на резолюцию Совбеза ООН о признании суверенитета Палестины
22.09.2011
Президент США Барак Обама проинформировал главу Палестинской автономии Махмуда Аббаса, что США наложат вето на любое решение Совета Безопасности ООН о признании независимого Палестинского государства. Обама и Аббас провели встречу в Нью-Йорке, передает радио «Свобода». Во время выступления на сессии Генеральной Ассаблеи ООН президент Соединенных Штатов заявил, что не видит «простого выхода» из конфликтной ситуации между Израилем и Палестиной. «Мир не может быть достигнут посредством заявлений и резолюций ООН — если бы это было так просто, это бы давно уже произошло», — подчеркнул он. Между тем накануне сообщалось, что голосования в Генеральной ассамблее и Совбезе Организации Объединенных Наций по поводу предоставления Палестине статуса самостоятельного государства могут быть перенесены на неопределенную дату, отмечает «Росбалт».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Наркотики в приправе пыталась передать женщина родственнику в екатеринбургскую ИК-2
Среда, 24 июня, 09.47
В Каменске-Уральском на пешеходном переходе сбили подростка на СИМ
Среда, 24 июня, 09.30
Мэрия Екатеринбурга решила благоустроить Основинский парк за счёт городского бюджета
Вторник, 23 июня, 22.27