В Петербурге празднуют 200-летие Казанского собора
21.09.2011
В Петербурге в Казанском кафедральном соборе прошла праздничная литургия, приуроченная к 200-летию собора, в честь праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Служение совершил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл. Икона Казанской Божьей матери была вынесена на паперть перед собором для поклонения, передает Фонтанка.ру. У этого образа перед выездом к войскам в 1812 году молился фельдмаршал Кутузов, а сам храм стал памятником ратных побед в Отечественной войне. В советское время собор превратили в Музей истории религии и атеизма. Богослужения возобновились в начале 90-х, напоминает НТВ.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Суд приостановил работу кафе «Вилка-Ложка» на Эльмаше
Понедельник, 22 июня, 15.28
В Свердловской области увеличили количество квот на ЭКО
Понедельник, 22 июня, 15.06
В Екатеринбурге открылся пункт приёма покрышек: в первый день сдали более тонны шин
Понедельник, 22 июня, 14.22