Курганский ДПС-ник отчитывался «мертвыми душами» пешеходов
16.09.2011
В Куртамышском районе Курганской области экс-инспектор ГИБДД признан виновным в совершении служебных подлогов. Как рассказали «Вечерним Ведомостям» в пресс-службе зауральского Следственного управления СКР, он составлял подложные постановления о нарушении ПДД в ходе проведения операции «Пешеход!».
Установлено, что в 2009 году сотрудник ДПС захотел повысить свои служебные показатели и составил 5 подложных постановлений об административном правонарушении в отношении жителей Куртамышского района.
Инспектор ГИБДД в прошлом, признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст. 292 УК РФ (служебный полог). Приговором Куртамышского районного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
Установлено, что в 2009 году сотрудник ДПС захотел повысить свои служебные показатели и составил 5 подложных постановлений об административном правонарушении в отношении жителей Куртамышского района.
Инспектор ГИБДД в прошлом, признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст. 292 УК РФ (служебный полог). Приговором Куртамышского районного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Екатеринбурге водитель автобуса пырнул ножом одного из пассажиров
Воскресенье, 21 июня, 18.21
В Екатеринбурге при пожаре в девятиэтажке спасли семь человек
Воскресенье, 21 июня, 17.21
С жары, гроз и дождей начнется неделя в Свердловской области
Воскресенье, 21 июня, 15.23