В Екатеринбурге открылась уникальная сельхозэкспозиция
05.09.2011
По инициативе губернатора Свердловской области Александра Мишарина почти за два с половиной месяца создан постоянно действующий выставочный комплекс сельхозпродукции «СХ-ЭКСПО» на базе ГУП СО «ВК «ИН-ЭКСПО» на Громова. Как рассказала «Вечерним Ведомостям» заместитель областного министра торговли и услуг Татьяна Попова, аналогов данному проекту в России нет.
Попова пояснила, что сельхозэкспозиция имеет как экономические, так и социальные выгоды. Так как данный проект проходит в формате выставки, то свердловчане, согласно закону о торговле, могут покупать продукты по ценам от производителя. С другой стороны, мелкие производители сельхозпродукции наконец смогут выйти к покупателю.
До середины октября, в разгар уборочного сезона, экспозиция будет работать без выходных. У жителей будет возможность ознакомиться с сельхозпродукцией области, познакомиться с агропредприятиями, а при желании купить понравившийся товар по выгодной цене без магазинных накруток. Напомним, выставка-рынок будет работать круглогодично.
Завтра, 6 сентября «СХ-ЭКСПО» посетит Александр Мишарин. Отметим, что идея создания в регионе агроэкспозицией губернатор выступил 20 июня, в этот же день он дал распоряжение свердловскому правительству разработать и реализовать данный проект до конца лета.
Попова пояснила, что сельхозэкспозиция имеет как экономические, так и социальные выгоды. Так как данный проект проходит в формате выставки, то свердловчане, согласно закону о торговле, могут покупать продукты по ценам от производителя. С другой стороны, мелкие производители сельхозпродукции наконец смогут выйти к покупателю.
До середины октября, в разгар уборочного сезона, экспозиция будет работать без выходных. У жителей будет возможность ознакомиться с сельхозпродукцией области, познакомиться с агропредприятиями, а при желании купить понравившийся товар по выгодной цене без магазинных накруток. Напомним, выставка-рынок будет работать круглогодично.
Завтра, 6 сентября «СХ-ЭКСПО» посетит Александр Мишарин. Отметим, что идея создания в регионе агроэкспозицией губернатор выступил 20 июня, в этот же день он дал распоряжение свердловскому правительству разработать и реализовать данный проект до конца лета.
Ксения Постовалова © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Режевчанина оштрафовали из-за фиктивной прописки мигрантов
Вторник, 23 июня, 12.18
Технический университет УГМК открыл приёмную кампанию
Вторник, 23 июня, 12.07
МЧС предупреждает о непогоде 24 и 25 июня в Свердловской области
Вторник, 23 июня, 11.59