В Екатеринбурге создали комиссию по референдуму о сити-менеджере
06.09.2010
Городская избирательная комиссия параллельно с работой над дополнительными выборами в городскую Думу будет работать над референдумом.
Напомним, на прошлой неделе с инициативой провести городской референдум по вопросу сити-менеджера выступил широко известный в прошлом политик Антон Баков. С просьбой зарегистрировать инициативу он обратился в Горизбирком.
Как рассказал сегодня журналистам председатель Горизбиркома Илья Захаров, комиссия рассмотрит документы и примет окончательное решение 13 сентября. Но уже сейчас, по словам Захарова, у комиссии есть много вопросов к поданной Баковым заявке.
Отметим, что 17 сентября в Екатеринбурге пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав города. Если слушания состоятся, то 28 сентября Гордума рассмотрит вопрос о введении в городе поста сити-менеджера.
Напомним, на прошлой неделе с инициативой провести городской референдум по вопросу сити-менеджера выступил широко известный в прошлом политик Антон Баков. С просьбой зарегистрировать инициативу он обратился в Горизбирком.
Как рассказал сегодня журналистам председатель Горизбиркома Илья Захаров, комиссия рассмотрит документы и примет окончательное решение 13 сентября. Но уже сейчас, по словам Захарова, у комиссии есть много вопросов к поданной Баковым заявке.
Отметим, что 17 сентября в Екатеринбурге пройдут публичные слушания по внесению изменений в Устав города. Если слушания состоятся, то 28 сентября Гордума рассмотрит вопрос о введении в городе поста сити-менеджера.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
На трассе «Екатеринбург – Тюмень» смертельные травмы получил тракторист
Среда, 24 июня, 21.10
На «Кафедре» в Екатеринбурге НЛО станут опознанными летающими объектами
Среда, 24 июня, 20.55
Машинист тепловоза из Серова предстанет перед судом по делу о мошенничестве
Среда, 24 июня, 19.54