На железнодорожном вокзале Челябинска произошла утечка брома
01.09.2011
По сообщению агентства «Доступ», на Челябинском железнодорожном вокзале в вагоне разбились банки с жидким бромом – пары вещества поступают в воздух, покрывая весь Ленинский район резким запахом. В настоящее время вагон эвакуирован со станции ЮУЖД (Челябинск-Главный) за пределы города, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Челябинской области. «По уточненной информации, в вагоне находится вещество «бром» в количестве 2,063 тысячи стеклянных емкостей по пять литров, разбились предположительно восемь-десять банок», – отмечает ведомство. «Бром имеет резкий раздражающий запах, на воздухе дымит, вещество токсичное, но не ядовито опасное для жизни и здоровья людей», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Перми отметят День семьи, любви и верности
Понедельник, 22 июня, 17.02
Подростка из Татарстана признали виновным в хищении у жительницы Ирбита 2,5 млн рублей
Понедельник, 22 июня, 16.33
На семь водителей составили протоколы из-за неправильной перевозки детей в Алапаевске
Понедельник, 22 июня, 15.52