Возрастное ограничение 18+

Студенты УрФУ отправили обращение к ректору вуза с просьбой снизить плату за обучение

17.03 Суббота, 31 октября 2020
Студенты Уральского Федерального Университета отправили обращение к руководству вуза с просьбой сделать перерасчет оплаты за обучение в связи с переводом на дистанционное обучение. Инициатором обращения выступил студент факультета журналистики Александр Зиновьев.

«Если ректор ответит отказом, то мы надеемся, что он будет аргументирован. В пресс-службе УрФУ публиковали один и тот же комментарий, в котором говорили, что дистанционное обучение полностью обеспечивает весь образовательный процесс. Нам нужен подробный ответ почему не будет пересмотра ценовой политики», — рассказал veved.ru Александр

В обращении указывается, что во время процесса дистанционного обучения часто возникают технические проблемы с платформами, которые для этого используются.

«На этот учебный год была проведена унификацию. Единой и главной платформой выбран Microsoft Teams. Только вот подключиться к паре здесь так же сложно. Постоянные сбои и долгая загрузка данных», — написано в обращении.

Письмо подписали около 30 студентов с разных факультетов и курсов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK