Возрастное ограничение 18+

Суд решил продлить арест обвиняемых по делу об убийстве Ксении Каторгиной до конца года

19.49 Вторник, 13 октября 2020
Областной суд принял решение продлить срок содержания под стражей обвиняемых в убийстве 27-летней жительницы Березовского Ксении Каторгиной еще на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе Областного суда.

Обвиняемым Екатерине Меньшиковой, Марату Ахметвалиеву и Михаилу Федоровичу срок содержания продлен до 10 декабря 2020 года включительно.

27-летняя жительница Березовского Ксения Каторгина пропала 10 октября 2019 года, в тот день, когда она поехала на встречу с покупателем. Девушка планировала продать свой автомобиль Audi Q5. Встреча должна была пройти в районе Уралмаша в Екатеринбурге. 11 октября родные Ксении сообщили о ее пропаже в полицию.

По версии следствия, одна из обвиняемых, предположительно Екатерина Меньшикова попросила Ксению Каторгину проехать с ней на улицу Новаторов, так как хотела, чтобы некие специалисты проверили машину. Однако уже в пути погибшую оглушили электрошокером, после чего в машине оказались другие обвиняемые, которые пытались задушить девушку. После, по версии следствия, они доехали до улицы Ташкентской, где Ксению добили ножом и сбросили в колодец.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK