Возрастное ограничение 18+

На Сибирском тракте водитель Honda Accord сбил мальчика, пытавшегося перебежать через дорогу

19.15 Воскресенье, 11 октября 2020
Сегодня, 11 октября, на 21-м километре Сибирского тракта в результате ДТП пострадал 12-летний мальчик. В отделении пропаганды ГИБДД сообщили, что по предварительной информации водитель Honda Accord совершил наезд на ребенка, когда он переходил дорогу в неположенном месте.

«Машиной управлял 27-летний мужчина со стажем вождения 8 лет», — пояснили в ГИБДД.

Сам водитель утверждает, что мальчик выбежал на дорогу неожиданно. Ребенка было невидно из-за стоящих слева перед светофором машин. Мужчина постарался применить экстренное торможение, но наезда избежать не удалось.

В результате аварии мальчика госпитализировали с ушибами.

Госавтоинспекция в связи с наступлением ученого года призвала родителей уделить повышенное внимание безопасности детей: «Необходимо постоянно объяснять детям правила дорожного движения при переходе через проезжую часть, контролировать их досуг во внеурочное время, а также при необходимости использовать световозвращающие элементы на одежде».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Медведева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK