Геронтологический центр Челябинска получил новое оборудование
22.08.2021
Новый аппарат УЗИ поможет улучшить качество диагностики
В геронтологическом центре проживает около 200 человек, все они с особенностями здоровья, многие с трудом передвигаются. Директор центра Алексей Банников рассказал, что некоторые из них нуждаются в круглосуточном внимании. Именно поэтому подарок от компании «Томинский ГОК» – УЗИ-аппарат – пришелся как нельзя кстати.
«Новый аппарат экспертного класса позволяет получить изображение высокой четкости. Это значит, что мы можем диагностировать определенные заболевания на ранней стадии и вовремя оказать необходимую медицинскую помощь», – пояснил Евгений Киселев, заведующий медицинской части геронтологического центра.
Как сообщает «Вечерний Челябинск», в геронтологическом центре постоянно совершенствуется техническое оснащение, медицинское обслуживание, в этом году центр участвует в пилотном проекте подготовке специалистов для системы долговременного ухода, делится опытом по созданию доступной среды.
Анна Поперечная © Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Свердловской области за сутки потушили 32,3 гектара лесных пожаров
Воскресенье, 24 мая, 16.48
Один из ресторанов Каменска-Уральского закрыли из-за угрозы санитарной безопасности
Воскресенье, 24 мая, 16.28
Жители Екатеринбурга планируют потратить на выпускной в среднем 65 000 рублей
Воскресенье, 24 мая, 16.17