«Транснефть – Урал» сообщает о готовности к работе в паводок
07.04.2021
АО «Транснефть – Урал»сообщило о выполнении всех пунктов мероприятий по подготовке к паводковому периоду.Предприятие работает в Челябинской области, Башкирии и других регионах страны, а также в Северо-Казахстанской области.
В рамках подготовительных мероприятиях была проверена и подтверждена исправность 4,3 тысяч задвижек на технологических трубопроводах и готовность почти 190 резервуаров для нефти и нефтепродуктов.
Нефтепроводчики провели подготовку к весеннему периоду не только станций, но и магистральных трубопроводов. Особое внимание – участкам, где трубопроводы пересекают водные объекты, от ручьев до крупных рек(Уфа, Тобол, Юрюзань, Белая). Таких переходов на территории, обслуживаемых компанией «Транснефть Урал», почти 130.
Специалисты проверили системы телемеханики, доукомплектовали оборудованием и снаряжением блокпосты и пункты наблюдения на реках.
Проверена комплектация оборудования аварийных бригад, созданы запасы топлива для техники, а также других необходимых для ремонтов материалов.
Таким образом, нефтепроводчики обеспечили полную готовность к работе в паводковый период.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
Пьяного мужчину с детьми в машине остановили на трассе «Екатеринбург – Курган»
Среда, 25 марта, 14.41
ГИБДД предупреждает о перекрытии из-за смертельного ДТП в Серове
Среда, 25 марта, 13.31
Пациентов Свердловского онкодиспансера будут принимать в Госпитале ветеранов
Среда, 25 марта, 13.13