Челябинский губернатор уверен, что нефтяной кризис будет успешно преодолен
11.03.2020
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил уверенность, что финансовый кризис из-за падения цен на нефть будет успешно преодолен.
Об этом он заявил сегодня, 11 марта, на совещании с главами городов и районов. Губернатор подчеркнул, что за предыдущие несколько лет государством были накоплены значительные резервы. В том числе, это Фонд национального благосостояния: его объем составляет больше десяти триллионов рублей.
- Средств достаточно для покрытия выпадающих доходов от падения цен на нефть до 10 лет. Такой резерв позволяет обеспечить стабильное наполнение федерального бюджета, в том числе в части трансферта в регионы, что важно, гарантировать выполнение всех обязательств перед гражданами, обеспечить общую макроэкономическую стабильность в стране, - сказал Алексей Текслер.
Глава региона отметил, что бюджет Челябинской области составляет двести миллиардов рублей – он самый большой за всю историю региона, сохраняет свои параметры и приоритеты. Алексей Текслер напомнил, что региональный бюджет имеет социальную направленность, и поддерживает цели национального развития, поставленные указом президента. Это дальнейшее повышение эффективности социальной сферы, создание необходимой инфраструктуры и реального сектора экономики.
- Работать по всем этим направлениям нужно вместе, - призвал глав городов и районов Алексей Текслер.
© Вечерние ведомости
Читать этот материал в источнике
Читать этот материал в источнике
В Каменске-Уральском полиция ищет водителя, скрывшегося после наезда на пешехода
Воскресенье, 8 февраля, 16.03
В Екатеринбурге разыскивают 16-летнюю девушку, нуждающуюся в медицинской помощи
Воскресенье, 8 февраля, 15.38
Суд продлил задержание директора МУП «Теплодом», обвиняемого в хищении денег на отопление в Кушве
Воскресенье, 8 февраля, 14.55